Заместитель Министра иностранных дел ДНР посетила открытие представительства Сирийского Курдистана в Москве

10 февраля 2016 года заместитель Министра иностранных дел ДНР Парфиненко О.Б. приняла участие в торжественном открытии представительства Западного Курдистана в Москве.

Специальный представитель Сирийского Курдистана в Европе и США Сенам Муххамед отметила, что для курдского народа и жителей Западного Курдистана открытие представительства в Москве является историческим событием. Госпожа Муххамед подчеркнула, что это стало возможным благодаря упорной борьбе курдов в Сирии.
Парфиненко О.Б., выступая с поздравительной речью, обратила внимание на огромную значимость борьбы за отстаивание прав и интересов курдского народа. По словам Ольги Борисовны, открытие представительства Западного Курдистана в Москве станет важнейшим звеном в укреплении международного сотрудничества межу курдами и представителями зарубежных стран.
Представительство Сирийского Курдистана в Российской Федерации располагается по адресу: г. Москва, 1-й Грайвороновский проезд, д. 20.
Ссылка на видео:
http://mid-dnr.ru/ru/news/zamestitel-ministra-inostrannyh-del-dnr-posetila-otkrytie-predstavitelstva-sirijskogo-kurdistana-v-moskve-0694/
Источник: МИД ДНР