Представители Чехии выразили надежду на укрепление связей с ДНР путем открытия культурного представительства Донецкой Народной Республики в Чехии

Представители Чехии выразили надежду на укрепление связей с ДНР путем открытия культурного представительства Донецкой Народной Республики в Чехии

22 марта 2016 года, на базе Министерства иностранных дел ДНР состоялась рабочая встреча представителей руководства Республики с чешскими делегатами.

На встрече присутствовали: Первый заместитель Министра иностранных дел ДНР Мнухин Михаил
Анатольевич. Директор Департамента внешней политики Администрации Главы ДНР Афендиков Александр Григорьевич. Депутат Народного Совета ДНР Коваль Анатолий Павлович. Депутат Народного Совета ДНР Жейнова Марина Николаевна. Сопредседатель чешской общественно-политической организации «Народное ополчение» Нела Лискова, Член чешской общественно-политической организации «Народное ополчение» Франтишек Блажек.

Приветствуя гостей из Чехии, Михаил Мнухин отметил, что в условиях информационной войны подобные визиты вносят существенный вклад в борьбу за объективное освещение событий на Донбассе.

Нела Лискова рассказала об общественно-политическом движении «Народное ополчение», основная цель которого объединить чешских граждан независимо от расы и этнического происхождения, пола, возраста, политических убеждений в борьбе за гражданские права и свободы, которые в последнее время ущемляет проамериканская чешская власть.

Франтишек Блажек, ссылаясь на свой военный опыт, констатировал, что обстрелы остановок, магазинов, жилых кварталов не имеют никакой военной цели, кроме как устрашить и уничтожить мирное население.

Также представители Чехии выразили надежду на укрепление связей с ДНР путем открытия культурного представительства Донецкой Народной Республики в Чехии, где каждый желающий сможет ознакомиться с достоверными сведениями о жизни на Донбассе в условиях войны.

По завершении встречи Александр Афендиков от лица Администрации Главы ДНР, Анатолий Коваль и Марина Жейнова от лица Народного Совета ДНР поблагодарили представителей Чехии за готовность поддержать молодую Республику и ее народ в нелегкие времена.

отдел по связям с общественностью Министерства иностранных дел Донецкой Народной Республики