А.Бибилов: бойкотирование работы парламента недопустимо

Решение о бойкотировании работы парламента недопустимо и «не входит ни в какие рамки». Об этом накануне заявил президент РЮО г-н А.Бибилов. Он провел специальную пресс-конференцию в столичном Цхинвале и выразил готовность в любой момент встретиться с депутатами, которые именуют себя оппозицией. Информация дана ресурсом «Рес».

По мнению Анатолия Бибилова, скорее всего, ни один президент республики не был столько раз в парламенте для встреч с депутатами. Глава страны и сейчас готов к откровенному диалогу и решению тех или иных политических проблем. Однако, готовы ли к этому те, кто «раскачивает лодку» в Южной Осетии. Ведь, к примеру, президентское обращение на митинге в Цхинвале с предложением создания особой комиссии по расследованию причин и обстоятельств смерти г-на И.Джабиева почему-то не нашло поддержку среди этих депутатов.

Так или иначе, но решение бойкотировать парламентскую работу «не входит ни в какие рамки». Это нарушает как конституционные, так и иные нормативные акты. Подобное действие является синонимом «бойкотирования жизнедеятельности страны».

Анатолий Бибилов обратил внимание оппозиции на то, что ни один созыв никогда не прекращал работу, несмотря на «политические баталии». Это обусловлено тем, что депутат и патриот республики не имеет на подобные действия ни законного, ни человеческого права.