Москва указала на условие для ввода в Карабах российских миротворцев

В Кремле накануне назвали условие, при котором контингент российских миротворцев может быть введен в Нагорный Карабах. Его озвучил пресс-секретарь российского президента г-н Д. Песков. Российская Федерация может пойти на подобный шаг, но только при согласии Республики Армения и Азербайджанской Республики. Информация дана «РИА Новости».

Как пояснил Дмитрий Песков, подобные решения не могут приниматься без учета позиции каждой из противоборствующих сторон. Только при их согласии российские военные могут появиться в зоне конфликта.

 Чуть ранее армянский премьер-министр г-н Н. Пашинян сделал заявление о том, что Ереван готов к обсуждению вопроса, касающегося появления российских военнослужащих на территории Карабаха. Это может встать на повестку дня в рамках работы Минской группы ОБСЕ.

Боевые действия в Нагорном Карабахе идут уже вторую неделю. Вооруженные столкновения начались в воскресенье, 27 сентября. Армения и Азербайджан сделали заявления, в которых обвиняют в сложившейся ситуации друг друга.

Участники Минской группы в лице Москвы, Парижа и Берлина, а также присоединившийся к ним Вашингтон призвали стороны прекратить огонь и обсудить проблему в мирном формате.