СКП: убийцу помощника вице-спикера, возможно, запечатлели видеокамеры

Следователи изымут записи камер видеонаблюдения подъезда, на которых, возможно, запечатлен преступник, совершивший в Москве убийство помощника вице-спикера Госдумы, сообщил журналистам официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

«Следователи осматривают квартиру, где был убит Алексей Беляев, и проводят другие необходимые следственные действия, в том числе будут изъяты записи камер», — сказал Маркин.

Ранее он сообщил, что Беляев мог быть убит с целью ограбления, так как в квартире, которую он снимал, присутствуют следы разбоя. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ.

По словам Маркина, в 19.00 в четверг в милицию обратились коллеги Беляева, которые сообщили, что тот не выходит на связь, для чего было принято решение вскрыть квартиру. Тело Беляева милиционеры обнаружили в 21.00.

Маркин отметил, что следов взлома входной двери нет. По предварительным данным, смерть Беляева наступила в результате множественных ножевых ранений несколько часов назад.

По данным следствия, Беляев, житель города Череповец, снимал эту квартиру. Орудие убийства пока не найдено, следователи продолжают проводить осмотр места происшествия.

Как сообщалось ранее, глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин взял расследование убийство Беляева под личный контроль.

 www.rian.ru