Удалось спасти людей, которые уже потеряли ориентацию

27 02 13 в 21 час 46 минут на пункт связи Пожарной части №4 города Моздока поступило сообщение: в станице Луковской по адресу Кабардинская, 86 горит частное домовладение.

На место пожара выехал караул №2 в составе двух отделений под руководством начальника караула ст. лейтенанта внутренней службы Даулетова Абаса.

Через 9 минут с момента вызова огнеборцы прибыли по указанному адресу и обнаружили, что во дворе частного домовладения горит летняя кухня. Из окон и кровли вырывались языки пламени и валил дым.

Со слов соседей стало ясно, что в доме находится два человека Андрейцева Т. И 1933 года рождения и ее сын Ротт Ю.Е. 1968 года рождения.

Оценив обстановку, начальник караула принял решение по спасению людей. В этой операции было задействовано 1 — ое отделение ПЧ — 4 в составе помощника начальника караула Маирбека Ибрагимова, старшего пожарного Валерия Заиченко, пожарного Малсура Ашракаева.

В результате самоотверженных действий пожарных удалось спасти людей, которые уже потеряли ориентацию и не могли выбраться самостоятельно. Малейшее промедление или неверные действия могли привести к их гибели. Пострадавшим была оказана первая доврачебная помощь. Пожар был потушен за 10 минут и не успел перекинуться на соседние строения.

Причина пожара — неосторожное обращение с огнем.
Пресс-служба ГУ МЧС РФ по РСО-А