Пожарные Северной Осетии спасли жизнь ребенку из семьи Плиевых в селении Камбилеевское

При тушении пожара в с. Камбилеевское Пригородного района Северной Осетии сотрудники пожарной части №19 спасли жизнь 14-летнему парню. Огнеборцы обнаружили потерявшего сознание подростка в задымленном помещении. Благодаря своевременному обнаружению и оказанию первой медицинской помощи парень остался жив.

Сообщение о том, что в с. Камбилеевское горит дом, поступило сегодня в 15.24 на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РСО-Алания. На место пожара незамедлительно выехал дежурный караул пожарной части №19.

По прибытии было обнаружено, что от короткого замыкания проводки холодильника произошло тление обивочного материала в кухне, что привело к сильному задымлению. О том, что это возгорание может угрожать человеческой жизни, никто и не подозревал. Организовав звено газодымозащитной службы в составе 2-ух человек, огнеборцы принялись за свою работу. На помощь пришли и добровольные пожарные.

При тушении старший прапорщик внутренней службы Анзор Сланов обнаружил подростка, лежавшего на диване без сознания. Он незамедлительно вынес парня во двор, где оказал ему первую медицинскую помощь.

В такие моменты счет идет на секунды. Эту битву со временем огнеборцам победить получилось. Благодаря слаженным и четким действиям сотрудников пожарной части № 19 удалось не только потушить пожар, но и спасти человеческую жизнь.

Для семьи Плиевых, в доме которых сегодня случился пожар, огнеборцы — настоящие герои. Они не только пришли на помощь в трудную минуту, но и спасли самое ценное, что есть в их жизни — сына. То ли от волнения, то ли от переполняемых эмоций, близкие и родные не могли подобрать подходящих слов… но порой хватает и благодарных взглядов.

«Когда ты выезжаешь на задание, то не ждешь, что тебя похвалят, — делится своими мыслями Анзор Сланов, — ты просто выполняешь свою работу: тушишь, спасаешь… и это вовсе не подвиг, эта работа, которую каждый из нас выбрал добровольно».
Пресс-служба ГУ МЧС РФ по РСО-А