30-миллионная утка производства «Донстар» будет «помилована» и заселена в зоопарк в рамках Фестиваля русской утки-2016

Фестиваль русской утки, стартовавший 18 сентября в Ростове-на-Дону и охвативший 30 городов России от Санкт-Петербурга и Сочи до Екатеринбурга и Сургута, завершится 7 октября на берегах Дона.

Финальным мероприятием Фестиваля станет торжественное «помилование» и заселение в «Трогательный зоопарк» г. Ростова-на-Дону 30-миллионной утки, которую произвел завод «Донстар» (входит в группу «Евродон») за три года с начала проекта по промышленному производству утки в России.
Утка белая пекинской породы будет доставлена в «Трогательный зоопарк» из Миллеровского района утром 7 октября со всеми необходимыми документами — паспортом и сертификатами, а также в сопровождении ветеринарного врача. В торжественной церемонии «помилования» примет участие глава группы компаний «Евродон» Вадим Ванеев. Во время церемонии он подведет итоги Фестиваля русской утки-2016, назовет основные рекорды фестиваля и наградит самых активных его участников: журналистов, рестораторов, партнеров и авторов лучших отзывов о блюдах и фестивале в социальных сетях.
После того, как 30-миллионная утка пополнит и без того немалую коллекцию «Трогательного зоопарка» группа «Евродон» возьмет шефство над птицей и будет снабжать ее всем необходимым.
Мероприятие начнется в 7 октября 10.45 по адресу г. Ростов-на-Дону, Парк Революции, «Трогательный зоопарк».
Пресс-служба Группы компаний «Евродон»