С праздником Ураза-Байрам!

Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Александр Тотоонов поздравил коллег из республик СКФО, мусульман Северной Осетии с праздником Ураза-Байрам — завершением поста в священный месяц Рамадан.

«Сердечно поздравляю всех верующих с завершением поста священного месяца Рамадан — праздником Ураза-Байрам! Пусть этот праздник принесет в каждый дом тепло и радость, мир и благополучие!» — говорится в поздравлении А. Тотоонова.
Телеграммы направлены Полномочным представителям Адыгеи, Башкортостана, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Татарстана, Чеченской Республики, а также председателю Совета муфтиев России, муфтию Северной Осетии, Чрезвычайному и Полномочному Послу Исламской Республики Иран в Российской Федерации.
Ураза-байрам (Ид аль-фитр) — праздник разговенья, завершение поста в священный месяц Рамадан. Он называется малым праздником в противоположность большому празднику — Курбан-байрам.
Праздник приходится на начало следующего за Рамаданом месяца и длится 3 дня. Ураза-байрам — один из самых значимых религиозных праздников для каждого мусульманина. Он напрямую связан с идеями духовного совершенствования и добрыми поступками. Этот праздник принято отмечать добрыми делами, проявляя заботу о ближних и сострадание к нуждающимся.

Пресс-служба Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ