Епископ Аланский Георгий обратился к народу Южной Осетии

Ночью во время обстрела столицы Южной Осетии в кафедральном соборе Цхинвала проходил молебен о защите и покровительстве городов и селений Республики. Несколько снарядов разорвались в непосредственной близости от кафедрального собора города.

Сегодня Епископ Аланский обратился к своей пастве:

Дорогие соотечественники!

5 августа мы предали земле последнюю жертву ночного обстрела нашего города, произошедшего с 1-го по 2-ое августа.

Мы сегодня в очередной раз испытали на себе «заботу» грузинской стороны, которая, проявляется, в бесконечных унижениях и оскорблениях нашего народа, лжи и клевете, постоянных терактах, и в массированных обстрелах из всех видов оружия мирного гражданского населения. Такова «любовь и забота» Грузии к нашему народу все эти 18-ть лет.

Сегодня мы все опять терпим утраты, скорбь и лишения. И сегодня, как никогда, нам необходимы перед лицом возобновленной агрессии терпение, сплоченность и мужество, духовное бодрствование и бдительность.

Всем нам, остающимся в своих домах, необходимо создать прочный тыл тем, кто защищает нашу жизнь, тем, кто защищает свои дома, своих детей, жён и родителей, родных и близких, и, как учат нас св. Апостолы в Священном Писании, послужить ближним своим и своему Отечеству, всеми возможными средствами и талантами. Кто может молиться, пусть молится, кто трудится, тот трудом, а кто — вниманием и заботой, дабы помочь нашим защитникам, и поддержать слабых и немощных сограждан.

Молим Бога и Святого Победоносца Георгия о покровительстве и помощи нашему воинству.

Призываем Пресвятую Богородицу на защиту и покровительство города нашего и селений нашей многострадальной родины Южной Алании.

Господь да дарует вам силы и мужества, дорогие мои братья и сестры!

Боже, храни Аланию!

Всесильный Боже, благослови наше воинство!