В ногу со временем: газета «Южная Осетия» запустила новый сайт

Прежняя интернет-версия газеты устарела и редакция решила обзавестись сайтом с современным дизайном.
Одно из главных государственных печатных изданий республики — газета «Южная Осетия» — запустила новый сайт.
Как рассказал Sputnik главный редактор издания Александр Келехсаев, обновить интернет-версию газеты он планировал с того момента, как был назначен на должность.
«Прежний сайт газеты, может, был уютным и очень простым, но он перестал отвечать нашим требованиям и устарел. Более того, в нем было слишком много неработающих рубрик. Нам требовался сайт с современным дизайном», — сказал он.
Кроме того, на старой версии сайта не было возможности менять графику, сделать его лучше, красивее, изменить навигацию, «легче было сделать новый».
За помощью редакция обратилась к нескольким веб-студиями в России и других стран, у которых уже есть большой опыт в разработке сайтов.
«Но потом мы узнали, что и в Южной Осетии есть веб-студии. Это нас обрадовало, значит, наша IT-сфера начинает развиваться. Мы обратились к программистам Юрию Бетееву и Александру Джиоеву, познакомились с их работами, надо сказать, их творческий подход нас впечатлил. К тому же таким образом мы решили поддержать отечественного производителя», — рассказал Келехсаев.
По его словам, разработчики учли все пожелания заказчиков — рубрик на сайте столько, сколько требуется, учитывая масштабы и охват тем нашим изданием, дизайн не уступает российским интернет-изданиям.
Следующая задача редакции, добавил он, продвижение сайта газеты в просторы Интернета.