«Единая Осетия» оказала помощь человеку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации

РПП «Единая Осетия» приобрела концентратор кислорода для 31 летнего жителя города Цхинвал Маира Джиоева, который более года страдает от хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) и не может обходиться без ингаляций концентрированным кислородом, сообщает пресс-служба партии.
Лиана Чибирова, мать Маира, отметила, что за прошедший год ее сын несколько раз попадал в больницу.
«Без ингаляций ему нельзя было обходиться, и мы пользовались кислородными баллончиками, но этот метод доставлял определенные неудобства, особенно в ночное время. Самостоятельно приобрести концентратор мы не имели возможности и поэтому я обратилась за помощью в минздрав, но там мне отказали, сославшись на отсутствие финансовых средств в конце года», — вспоминает Чибирова.
Мать больного также рассказала, что 27 декабря она обратилась за помощью к Президенту РЮО Анатолию Бибилову, который пообещал ей в ближайшее время оказать им помощь и сдержал свое слово.
«Я бы хотела выразить огромную благодарность Анатолию Ильичу за то, что не оставил нашу проблему без внимания и партии «Единая Осетия», которая приобрела нам концентратор, тем самым облегчив жизнь моего сына», — добавила Лиана Чибирова.

Сайт РПП «Единая Осетия»