Леонид Тибилов и епископ Леонид обсудили строительство храма РПЦ в Цхинвале

Архиерей отметил, что в ходе встречи удалось прийти к консенсусу практически во всем, а президент сказал, что все обязательства югоосетинской стороны относительно строительства храма, выполнены.
Президент Леонид Тибилов Южной Осетии встретился с новым Епископом Владикавказским и Аланским Леонидом (Горбачевым).
В ходе встречи речь зашла о строительстве храма Русской Православной Церкви в Цхинвале.
«В центре Цхинвала началось строительство храма. Необходимо решить все вопросы, касающиеся активизации строительства, включая и юридические вопросы», — сказал президент.
В свою очередь архиерей Леонид подчеркнул, что привез с собой весь необходимый пакет документов, касающийся строительства церкви.
«Русская Православная Церковь будет налаживать сотрудничество в русле интересов двух государств и народов. Я сегодня привез с собой весь необходимый пакет документов, касающийся строительства церкви», — сказал правящий архиерей.
Далее встреча продолжилась в более расширенном формате. В ней приняли участие вице-премьер Эрик Пухаев, госсоветники президента Соня Хубаева и Сослан Джуссоев, представители Владикавказской и Аланской епархии.
Епископ Леонид отметил, что встретил полное понимание со стороны руководства республики.
«Все обязательства, которые мы взяли на себя, мы должны выполнить. Обсудив наиболее важные вопросы, мы пришли в к консенсусу практически во всем»,- сказал архиерей Леонид.
Тибилов отметил, что все обязательства относительно строительства храма РПЦ, которые касались югоосетинской стороны, выполнены.


http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20160726/2796228.html