Белавенцев считает важной задачей сохранение мира между народами на Кавказе

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Олег Белавенцев назвал одной из главных задач своей работы на Северном Кавказе сохранение межнационального мира и укрепление государственности.
Президент России Владимир Путин 28 июля подписал указ о назначении полпредом президента в СКФО Олега Белавенцева, освободив его от должности полпреда в Крымском федеральном округе. Экс-полпред президента в СКФО Сергей Меликов назначен первым заместителем директора Росгвардии. Во вторник Меликов представил своего преемника властям СКФО.
«Нужно сначала детально познакомиться с регионом, в каждом регионе есть свои уникальные особенности и проблемы. В целом, главное, это, конечно, создание условий и поддержание межнационального мира, и недопущение сюда бандитов ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ), люди могут быть спокойны», — сказал Белавенцев журналистам.
По его словам, на Северном Кавказе уже многое сделано. «На Кавказе многое сделано, я пришел не на голое поле, как это было в Крыму, общими усилиями мы улучшим ситуацию в регионе под руководством нашего лидера Владимира Путина», — отметил Белавенцев.
Также Белавенцев отметил, что укрепление российской государственности и социально-экономическое развитие, — те киты, на которых держится государство, поэтому эти направления будут развиваться в числе основных.
«Северный Кавказ — это интересный регион, он мне знаком, у меня здесь родители похоронены», — добавил Белавенцев.
В свою очередь Меликов отметил, что Кавказ движется вперед. «Той стагнации, в которой мы находились несколько лет назад, теперь ее нет, хочу поблагодарить всех, кто принимал в этом участие: власти и население», — отметил Меликов.
Маргарита Савельева
Источник: РИА Новости