Трое активистов РМОО «Единая Алания» принимают участие в семинаре в Ростове-на-Дону

Активисты РМОО «Единая Алания» Рауль Кочиев, Вячеслав Тасоев и Алексей Цховребов приняли участие в семинар-совещании по организации международных молодежных обменов в сфере студенческого спорта, который был организован Ростовским региональным отделением Общероссийской общественной организации Российский студенческий спортивный союз «БУРЕВЕСТНИК».
Как сообщают организаторы, мероприятие способствует развитию меж
дународного сотрудничества образовательных организаций высшего образования Российской Федерации с зарубежными образовательными организациями в сфере физкультурно-спортивной работы. Семинар — совещание проходит с 11 ноября и будет завершено в понедельник, 14 ноября. Программа Совещания включает культурную программу и деловые мероприятия: экспертные сессии, круглые столы, дискуссионные секции по истории и современному развитию студенческого спорта в России и мире, актуальные проблемы физкультурно-спортивной работы в образовательных организациях высшего образования в России и за рубежом, практические аспекты организации международного сотрудничества в сфере студенческого спорта и успешные практики по организации международных молодежных обменов в сфере студенческого спорта. В программе Совещания прошел круглый стол по выработке предложений экспертного спортивного сообщества в проект Концепции развития студенческого спорта в Российской Федерации на период до 2025 года, с участием экспертов Министерства спорта Российской Федерации, Российского студенческого спортивного союза, ведущих всероссийских студенческих спортивных лиг и других заинтересованных федеральных организаций.

Пресс-служба РМОО «Единая Алания»
http://www.edinayaosetia.ru/page/molodiezhnaia-orghanizatsiia-iedinaia-alaniia/novosti-1/troie-aktivistov-rmoo-iedinaia-alaniia-prinimaiut-uchastiie-v-sieminarie-v-rostovie-na-donu