Выставочный павильон Северной Осетии открылся на территории агрокластера «Фуд Сити»

1 декабря в Москве на территории агрокластера «Фуд Сити» «Евразийский Деловой Союз» (ЕАДС) открыл торгово-выставочные павильоны регионов СКФО — Северной Осетии, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, а также Адыги, Владимирской и Тамбовской областей, Приморского края и Ирана.
На мероприятие присутствовали представители департамента торговли и услуг города Москвы, министерства промышленности и торговли РФ, департамента по интеграции и макроэкономике ЕЭК, министерства сельского хозяйства РФ, представители регионов СКФО.
«Торгово-выставочные павильоны «Фуд Сити» — уникальная площадка, участие в которой станет для североосетинского предпринимательства серьезным шагом вперед. Спрос рождает предложение, поэтому выход на московский рынок и на рынки регионов России обеспечит республику необходимостью производить больше товаров», — сказал на церемонии открытия полпред республики при президенте РФ Борис Джанаев.
Открытие павильонов станет продолжением проекта ЕАДС-ЭКСПО, в рамках которого в Москве создается постоянно действующая торгово — выставочная площадка. На ней будут представлены производители продуктов питания всех 85 регионов РФ, стран — участниц ЕАЭС, а также павильоны стран, входящих в ШОС, БРИКС, АСЕАН, арабские государства. Северная Осетия представила на выставке осетинские пироги, минеральную воду, конфеты, мороженое, полуфабрикаты и косметику местных производителей.
Директор фонда выставочной и презентационной деятельности республики Марат Сокаев отметил, что для производителей Северной Осетии будут созданы все условия, чтобы презентовать и продвигать продукцию. «Особенность торгово-выставочных павильонов в том, что они дают возможность производителям России напрямую сотрудничать друг с другом на базе самого крупного торгового рынка страны. Важно, что это круглогодичная торговая презентация. Фонд выставочной и презентационной деятельности Северной Осетии создает реестр добросовестных предпринимателей, которых мы сможем с гордостью представлять в Москве», — сказал Сокаев.
Основной задачей проекта ЕАДС-ЭКСПО является создание онлайн и офлайн площадок для торговли на всем Евразийском пространстве, возобновление и налаживание товаропроводящей системы и кооперационных связей с целью импортозамещения, развития собственных аграрных производителей, а также формирование торговых потоков, которые бы не зависели от политической и экономической конъюнктуры в мире. Благодаря компактному размещению павильонов регионов и стран в одном месте, производители и покупатели смогут заключать контракты на поставку продукции друг другу напрямую без посредников, что сможет значительно удешевить товары на полках магазинов.
Все продукты, представленные в данных и ранее открытых павильонах, москвичи, гости столицы, крупные покупатели и торговые сети смогут приобрести как крупными партиями, так и мелким оптом.
Постпредство РСО-А при президенте РФ

http://region15.ru/news/2016/12/02/11-03/