Вечер бокса во Владикавказе

Любители профессионального бокса Осетии с нетерпением ждут вечера профессионального бокса, который пройдет 21-го сентября в одном из ресторанов Владикавказа. Главной встречей вечера будет рейтинговый 8-раундовый бой в весовой категорий до 66,6 кг. между чемпионом мира среди молодежи по версии WBC, чемпионом Евразии по версии WBC Асланбеком Козаевым и боксером из Магнитогорска Алексеем Ивахновым.

В этот же день в весе до 90 кг. в профессиональном боксе дебютирует Мурат Гассиев. Его соперником будет боксер из Украины Дмитрий Волоха.

По словам тренера осетинских боксеров Виталия Сланова его подопечные к своим боям подходят в хорошем настроении. «Мы недавно провели сборы в горах, поэтому нам нужен был промежуточный 8-раундовый бой для выхода на пик формы. Противник хороший. Но думаю, опыт и класс Асланбека скажутся на результате боя. В этот же день свой первый бой в профессиональном боксе проведет 17-летний Мурат Гассиев. Я связываю с ним большие надежды. Он является самым перспективным боксером в России. Надеюсь, что бой сложится для него удачно»,- сказал Сланов.

 Сам Мурат также настроен оптимистично. «Это мой первый бой. Давно ждал этого момента. Настроен на победу. Думаю, все будет хорошо. Хочу сказать спасибо моим тренерам Виталию Сланову и Алику Тедееву, которые подготовили меня. Про мою тактику на предстоящий бой пока рано говорить, с тренерами будем решать по ходу боя», — заявил Мурат.
Алан Джиоев, ОРТ, Цхинвал