Успешное выступление юных боксеров

Юные югоосетинские боксеры успешно выступили на завершившемся в Абхазии в минувшее воскресенье 15-ом юбилейном международном турнире среди школьников памяти мастера спорта СССР Георгия Блаб.

В турнире, кроме абхаских и югоосетинских атлетов, участвовали спортсмены из республик Северного Кавказа, Московской области и многих городов России.

Соревнования проходили в двух возрастных группах. Из девяти цхинвальских спортсменов, поехавших на соревнования, успех праздновали пятеро.

Среди боксеров 1995-96 гг. рождения Руслан Кумаритов(весовая категория до 50 кг), Сослан Тедеев (в/к до 56 кг) и Гамлет Гобозов (в/к до 80 кг) не оставили шансов своим соперникам и завоевали первые места.

Среди участников 1993-94 гг. рождения Шамиль Джабиев (в/к до 60 кг) и Константин Плиев (в/к 66 кг) стали обладателями серебряных наград.

Надо отметить, что все девять представителей югоосетинской команды впервые участвовали в соревнованиях.

«Мы повезли на соревнования новых ребят, они не так давно занимаются боксом, но я очень доволен их выступлением. Ребята, можно сказать, в первый раз увидели ринг, но они молодцы, показали себя с очень хорошей стороны. Я остался доволен и теми, кто не смог выиграть, они выглядели достойно. Главное, ребята набрались немного опыта, что в дальнейших соревнованиях им только поможет», — сказал один из тренеров югоосетинской команды Мурат Кокоев.