Милана Дудиева за 20 секунд выиграла рейтинговый бой по версии ММА

Любители спорта, чьи телевизоры оказались настроены на канал «Россия-2 (Спорт) вечером 1 апреля получили незабываемые впечатления от увиденного зрелища! С особым вниманием смотрели на экраны полицейские Северной Осетии, ведь их коллега — сотрудница СОБРа МВД по РСО-Алания Милана Тасолтановна Дудиева — буквально за 20 секунд выиграла рейтинговый бой по версии ММА, который состоялся в рамках Профессионального бойцовского Чемпионата г.Волгограде 1 апреля 2012 года.

Смешанные боевые искусства (также MMA — от англ. Mixed Martial Arts) — боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), представляют собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер).
Соперница Дудиевой — 35-летняя Даниэль Вест из Великобритании — опытнейшая ударница и Чемпионка Англии по грепплингу (UMA) сдалась уже в первом раунде.
23-летняя уроженка Алагира Милана Дудиева является мастером спорта по дзюдо и борьбе на поясах. Имеет внушительный список побед: Чемпионка ЮФО и СКФО, серебряный призер России среди молодежи до 23 лет, победительница Кубка Мира по дзюдо. Также Милана Чемпионка ЮФО по самбо и бронзовый призер Чемпионата России по борьбе на поясах, она занимает 7 место в мировом рейтинге по боям без правил, имея 7 побед в семи боях. На сегодняшний день Чемпионка России по рукопашному бою Милана Дудиева, входящая в ТОП-5 лучших бойцов ММА Европы, самая перспективная девушка — боец России.
Юлия Шестерова