Югоосетинские спортсмены успешно выступили на турнире по армейскому рукопашному бою

Две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали югоосетинские спортсмены на проходящем в Бердске (Новосибирская область) международном турнире по армейскому рукопашному бою памяти героев Советского Союза Александра Демакова и Сергея Амосова. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из России, Белоруссии и Южной Осетии. Из представителей осетинской команды на высшую ступень пьедестала поднялись Георгий Пухаев (85 кг) и Александр Лолоев (+85 кг), серебряную медаль завоевал Владислав Дзагоев (75 кг), а с бронзовыми медалями в Цхинвал вернулись Валерий Таймазов (70 кг) и Аркадий Качмазов (80 кг). Качмазову так же был вручен специальный приз «За волю к победе».

В командном зачете команда Южной Осетии стала 2-ой, уступив только хозяевам турнира команде Новосибирской области, 3-е место завоевали представители Омска.

По возвращению в Цхинвал спортсменов с успехами поздравил и.о. министра обороны Валерий Яхновец. В свою очередь представители югоосетинской команды передали министру благодарственную грамоту от имени Федерации армейского рукопашного боя Новосибирской области, за вклад в развитие АРБ в Южной Осетии.