Мурат Гассиев готовится к рейтинговому бою

Осетинский боксер-профессионал Мурат Гассиев готовится к очередному рейтинговому бою, который он проведет 31 мая в Уфе на вечере бокса, главным поединком которого станет встреча российского чемпиона Европы по версии EBU в суперлегком весе (до 63,5 кг) Дениса Шафикова с итальянцем Брунетом Заморой. Соперником 18-летнего осетинского боксера в 6-раундовом бою будет Владимир Семенов. 
 
«Владимир Семенов опытный спортсмен», — говорит тренер Мурата Виталий Сланов. — «Ему 31 года. Физически он очень развитый боксер. Поэтому мы серьезно подошли к процессу подготовки к этому бою. Так как у нас не было хороших спарринг — партнеров, поэтому было решено отправить Мурата в Челябинск. Там он проводит основной этап подготовки к бою. На сегодняшний день Мурат провел все три запланированные спарринги. Спарринги были 6-раундовыми. После каждого 2-го раунда спарринг-партнер менялся. Как показали тренировочные бои, функционально Мурат готов к бою».
 
Поединок пройдет на хоккейной арене вмещающей 8 тысяч зрителей.
Мурат Гассиев на профессиональном ринге провел 4 боя и во всех одержал победы. По мнению специалистов, он является одним из самых перспективных российских боксеров. 
Алан Джиоев, ОРТ, Цхинвал