Осетинский профессиональный боксер стал обладателем титула «WBC Youth Silver»

Многообещающий молодой профессиональный боксер-нокаутер из Южной Осетии Марат Кулумбегов одержал очередную уверенную победу в поединке за вакантный титул WBC (World Boxing Council — Всемирный боксерский совет) Youth Silver в среднем весе. По словам тренера спортсмена Роберта Плиева, бой прошел в рамках прошедшего в Киеве турнира, который организовала 3 октября в Киеве боксерская промоутерская компания «Elite Boxing Promotion». 
«Марат встретился на ринге с 24 летним боксером из Грузии Михеилом Хуцишвили. Соперник нашего спортсмена до этого боя провел тридцать поединков и в двадцати одержал победы, в том числе в 14 из них он победил нокаутом, — сказал Плиев. — По итогам прошедшего десятираундового боя, победа единогласным решением судей была присуждена Кулумбегову. Счет судейских записок по итогам встречи — трижды 100 — 90».
Отметим, что Марат Кулумбегов дебютировал на профессиональном ринге в 2011 году. К настоящему времени он провел 13 поединков. В 12 боях он одержал победы, в том числе в 7 из них ему удалось отправить соперников в нокаут. Один бой боксер из Южной Осетии завершил с ничейным результатом. Последний раз югоосетинский боксер выходил на ринг 25 мая в Мексике и уже в первом же раунде одержал досрочную победу, отправив своего соперника мексиканца Фелипе Масиаса на настил ринга.
Кулумбегову 23 года. До 2010-го он тренировался под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, главного тренера по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Роберта Плиева. В настоящее время Кулумбегов представляет промоутерскую компанию «Elite Boxing Promotion» и тренируется в Киеве под руководством Виктора Сидоренко и Владимира Ходаковского.
Гугули Валиев, ОРТ, Цхинвал