Путин поздравил конькобежку Граф с бронзовой медалью

Президент России Владимир Путин поздравил бронзового призера Олимпиады в Сочи в соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 3000 метров Ольгу Граф, сообщила пресс-служба Кремля.
«Вы подарили миллионам болельщиков незабываемые минуты триумфа и искренней радости, открыли медальный зачет нашей сборной. Молодец! Убежден, такой успех укрепит дух российских олимпийцев, придаст им дополнительные силы и уверенность», — цитирует Путина пресс-служба, передает РИА «Новости».
Россиянка Ольга Граф завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Сочи в конькобежном спорте на дистанции 3 тыс. метров. Эта медаль стала первой для России на домашней Олимпиаде.
Победу одержала голландка Ирен Вюст, ставшая трехкратной олимпийской чемпионкой. Второй стала чешка Мартина Сабликова.
XXII зимние Олимпийские игры и XI Паралимпийские зимние игры проходят в Сочи с 7-го по 23 февраля этого года.
Во время Олимпиады-2014 будет разыграно 98 комплектов медалей в 15 дисциплинах (на Играх в Ванкувере разыгрывалось 86 комплектов наград). На зимней Паралимпиаде будет разыграно 72 комплекта медалей (в Ванкувере — 64).