Файтер из Осетии Хетаг Плиев одержал очередную досрочную победу в Бразилии

Наш земляк Хетаг Плиев одержал очередную победу в поединке по правилам профессиональных смешанных единоборств (ММА – Mixed martial arts) с бразильским файтером О. Дали по прозвищу «Горилла». Бой прошел в городе Форталеза (Бразилия) в весовой категории до 84 килограммов.
«О Дали – базовый ударник до смешанных единоборств он занимался тайским боксом. Поэтому в поединке бразильский спортсмен стали ставку на ударную технику. В впервой половине первого раунда после его очередной попытки провести удар рукой – левым боковым в голову, мне удалось прорваться в клинч, провести сбив соперника на канвас клетки, занять доминирующее положение «full-mount» и блокировав правую руку соперника нанести ему серию добивающих ударов правой рукой в голову», — сообщил нашему изданию Плиев. 
Видя неспособность ошеломленного от мощных ударов соперника Хетага оказывать какое-либо сопротивление рефери принял решение прекратить бой.
«Хочу выразить всем нашим землякам, кто болел за меня и всем кто помогал мне готовиться к бою – известному в мире бойцу UFC и специалисту бразильского джиу-джитсу Антонио Родригу Ногейре, бойцам основанного им клуба «Team Nogueira», экс-чемпиону UFC всемирно известному файтеру Андерсону Сильве. огромную благодарность. Буду и далее делать все, чтобы оправдать их ожидания», — добавил осетинский боец ММА .
Уточним, что это второй поединок Хетага по правилам профессионального ММА. В сентябре текущего года Плиев в своем дебютном поединке, который также проводился в Бразилии одержал победу удушающим приемом над бразильским файтером Кристиано Сильвой.
Хетаг — чемпион Канады и серебряный призер панамериканских игр 2012 года по вольной борьбе. В составе сборной команды Канады он принимал участие в Лондонской олимпиаде.
Плиев живет в Торонто. К поединкам он готовится в Торонто в бойцовском клубе «Toronto team» и в Бразилии «Team Nogueira» под руководством своего отца Алика Плиева и Антонио Родригу Ногейры.

Гугули Валиев,
ИАИ «Осрадио»