Борцы из Осетии стали призерами чемпионата Европы

На прошедшем в Риге чемпионате Европы по вольной борьбе осетинские спортсмены завоевали две серебряные и три бронзовые медали. Георгий Колиев (Белорусь) занял второе призовое место в весовой категории до 61 килограмма, а Александр Гостиев (Азербайджан) стал серебряным призером в весовой категории до 86 килограммов. Заур Макиев (Россия), Ибрагим Алдатов (Украина) и Ален Засеев (Украина) заняли третьи призовые места в весовых категориях до 74, 86 и 125 килограммов соответственно.
Уточним, что всего сборная команда России завоевала на чемпионате Европы три золотые две бронзовые медали. Обладателями золотых медалей стали Гаджимурад Рашидов (в/к до 57 кг.), Шамиль Кудиямагомедов (в/к до 86 кг.) и Анзор Болтукаев (в/к до 97 кг.). Исраил Касумов (в/к до 65 кг.) и Заур Макиев (в/к до 74 кг.) стали бронзовыми призерами соревнований.