«Алания» разгромила «Чайку»

Владикавказская «Алания» сумела одержать первую победу после своего возвращения в первенство «Олимп–ФНЛ». Во 2-м туре со счетом 3–0 была обыграна «Чайка» из селения Песчанокопское. Об этом сообщает новостной портал «Спорт-Экспресс».

Сказано, что на Центральный стадион муниципального образования Песчанокопское «Алания» приехала на фоне обидного поражения со счетом 2–4. Это произошло в 1-м туре на родном стадионе в матче с хабаровским «СКА».

Команда Спартака Гогниева сделала 3 изменения в стартовом составе. Открыть счет на 51-й минуте смог И.Машуков. При этом команда Магомеда Адиева до последнего оказывала достойное сопротивление владикавказцам. Как известно, клуб из Ростовской области тренирует другой бывший футболист и выходец из СКФО – М.Адиев. Он известен выступлениями за махачкалинский «Анжи» и грозненский «Терек».

Разгром случился только в компенсированное время. Преимущество команды из РСО–Алания упрочили Б.Гурциев и Х.Кочиев.

В целом, футболисты из Владикавказа на протяжении всего матча демонстрировали достойный прессинг и общую физическую подготовку.

Таким образом, красно-желтые набрали первые 3 очка в стартовавшем первенстве лиги «Олимп–ФНЛ» и переместились на 9-ю строчку турнирной таблицы.