Алик Тибилов завтра снова выйдет на ринг

Боксер из Осетии А.Тибилов готовится к новому выходу на профессиональный ринг. Уже завтра, 14-го ноября  в 6-раундовом поединке от встретится со спортсменом из Северной столицы А.Салтыковым. Об этом сообщает новостной ресурс «Sputnik».

Как сообщил Алик Тибилов, который считается восходящей звездой профессионального бокса в «первом полусреднем», он полностью готов к субботнему поединку с Александром Салтыковым. Он пройдет в столице Краснодарского края. Боксер уверен в том, что это будет яркий бой и желает порадовать тех, кто его постоянно поддерживает.

Осетинский боксер дебютировал в профессиональном боксе только в прошлом году. На своей «малой родине» – в Южной Осетии – Алик победил М.Азнаворяна. За столь короткий период спортсмен успел провести уже 7 боев. В каждом из них одержана победа.

А.Тибилов выступает в весовой категории 63 килограмма или первый полусредний вес. Занимается в известном клубе «Ариана». Его тренером является заслуженный специалист Российской Федерации В.Сланов.

Азы бокса мальчик начал постигать в 13 лет. Он гулял с отцом в парке «Дендрарий» во Владикавказе и увидел  тренировки боксеров из «Арианы» на свежем воздухе. С того дня, он не расстается с боксом. По мнению Виталия Сланова, Алик имеет огромный потенциал и способен стать звездой мирового бокса.