Дудаев рассказал о развитии грэпплинга в РЮО

Чемпион мира по ММА В.Дудаев рассказал порталу «Рес» о развитии грэпплинга на территории Южной Осетии. Речь идет об одном из видов современной борьбы, в которой органично присутствуют все техники профильных дисциплин и минимальное ограничение удушающих и болевых приемов.

Сообщается, что чуть более 6 месяцев назад в РЮО была открыта секция современного грэпплинга. Новый спортивный вид вызвал огромный интерес среди молодых и даже взрослых цхинвальцев.

С набранными группами учеников сейчас усиленно работает команда из 3 тренеров. Кроме бойца по смешанным единоборствам В.Дудаева, в нее вошел мастер спорта по дзюдо К.Нарикаев и специалист по грэпплингу П.Кусраев.

Тренерский состав полон решимости вывести спортсменов республики на мировой уровень. Владимир Дудаев видит огромный потенциал целеустремленных, сильных и способных цхинвальцев.

Главной задачей тренерской команды сегодня является вывод воспитанников на соревновательные мероприятия за пределы РЮО.

В «карантинный период» это было сделать невозможно. Учитывая, что граница с РФ теперь открыта, начинается поиск возможностей для полноценной соревновательной практики.

Недавно у секции появился спонсор. Со слов Владимира Дудаева, все были рады этому. На полученные средства заказана экипировка. Поддержку цхинвальцам оказали выходцы из Ю.Осетии, которые сейчас проживают в Москве.