Гассиев отказался от услуг промоутеров

Накануне стало известно о том, что российский боксер М.Гассиев отказался от услуг своих бывших промоутеров после завершения срока действия соглашения. Об этом 27-летний спортсмен рассказал «Матч ТВ»

Как пояснил Мурат Гассиев, его контракт, регламентирующий отношения с промоутерами, подошел к концу. Тяжеловес не собирался продлевать договор, т.к. специалисты «добросовестно не выполняли условия соглашения». Они не обеспечили необходимые поединки.

Ранее профессиональную карьеру российского боксера «продвигали» промоутерские структуры «Ural Boxing Promotions» и «Warriors Boxing».

В настоящий момент спортсмен получает российскую лицензию и готовится к поединку, который пройдет 31-октября в Сочи. Как известно, его новым соперником стал албанец С.Сефери. Он заменит американца К.Джонсона, который несколько неожиданно в конце прошлой недели снялся с боя.

Со слов тренера г-на В.Сланова, его подопечный продолжает подготовку к поединку за титул «WBA International». Замену соперника приходится принимать как данность. Безусловно, Джонсон и Сефери – это разные боксеры. Определенные моменты пришлось оперативно корректировать. Однако Мурат, настроен по-боевому и ждет поединка, который пройдет в последнюю субботу текущего месяца в  российской олимпийской столице.