Игрок сборной Грузии и экс-полузащитник «Спартака» вынужден расторгнуть контракт с «Ротором»

Игрок грузинской сборной и бывший спартаковец Джано Ананидзе был вынужден расторгнуть контракт с новый клубом «Ротор». Это сделано по обоюдному соглашению сторон и без каких-либо финансовых выплат. Информация подтверждена службой ФК «Ротор» и дана порталом «LiveTV»

Как рассказал медиаресурсу Д.Ананидзе, когда он вернулся из Кипра на территорию Грузии, то уже знал о проблемах с коленом. Однако начался «карантин», который был связан с пандемией. Футболист «застрял в Грузии» и не имел возможности заниматься реабилитацией. В тот момент поступило несколько предложений от грузинских и кипрских команд, но они не имели конкретики. В то же время, с Джано связался агент и поведал о варианте с «Ротором».

Джано Ананидзе и руководство волгоградского клуба договорились о том, что если футболист будет готов на 100%, то он начнет выступления в «РПЛ» за «Ротор». В противном случае, соглашение будет расторгнуто без каких-либо финансовых требований сторон друг к другу.

Как только появилась возможность, футболист отправился в Москву к личному тренеру, с которым взаимодействовал еще будучи игроком «Спартака».

К огромному сожалению, МРТ и УЗИ показали, что «все далеко не так хорошо, как хотелось». Возможно, Джано Ананидзе предстоит операция.

Было принято решение о расторжении контракта. Футболист благодарен  руководству «Ротора», которое предоставило шанс и шло навстречу. Игрок очень хотел помочь новичку «РПЛ» и выступить за грузинскую сборную в «Лиге Наций».  Однако теперь футбольное будущее футболиста «под вопросом» и предстоит сначала привести в порядок беспокоящее колено.