Известен гонорар Хабиба за бой с Гэтжи

В СМИ распространилась информация о финансовом гонораре Хабиба Нурмагомедова за его последний бой  в ММА. Без учета процентных выплат с реализации платных трансляций поединка боец получит 3 миллиона и 90 тысяч долларов. Об этом сообщает портал «Sportekz».

По данным портала, гарантированный финансовый гонорар Хабиба за спортивный поединок с американским бойцом Д.Гэтжи составил 3 миллиона долларов. Вместе с этим, чемпион Абсолютного первенства «UFC» в легкой весовой категории получил 2 бонуса: рекламный и за лучшее выступление в рамках спортивного вечера. Эти суммы равны 40 и 50 тысячам долларов соответственно.

Что касается проигравшего бойца то он пополнил свой аккаунт на 600 тысяч и 30 тысяч долларов.

При этом в указанную сумму доходов российского бойца из Дагестана и его американского соперника не вошел PPV-процент. Уточняется, что этот доход с платных трансляций составляет значимую часть общего заработка бойцов ММА

«MMA Junkie» подтвердила порталу суммы, которые получены спортсменами в качестве бонусов.

Хабиб в уик-энд одержал яркую победу над Гэтжи и защитил свой чемпионский пояс уже в 3-й раз. После победного боя спортсмен сообщил о завершении карьеры бойца ММА. Он одержал 29  побед и не имеет ни одного поражения.