Кадыров предложил «брату» Тайсону провести следующий бой в Чечне

Глава Чеченской Республики г-н Р.Кадыров назвал Майка Тайсона «братом» и предложил провести повторный бой с Р.Джонсом-младшим на площадке в Грозном. Об этом сообщает ресурс «Lenta.RU».

По мнению Рамзана Кадырова исход боя между Тайсоном и Джонсом, который прошел в Калифорнии в прошлое воскресенье, является справедливым. Как известно, 8-раундовый поединок по спецправилам закончился вничью.

Рамзан Кадыров считает, что оба спортсмена продемонстрировали то, что «возраст не помеха профессионализму и мастерству». Несмотря на то, что оба спортсмена закончили выступать много лет назад, они выдали зрелищное шоу.

Со слов г-на Кадырова, после легендарного М.Али именно М.Тайсон является «его вторым любимым боксером». Государственному деятелю понравилась идея Майка о повторном поединке. При этом Кадыров выразил «нашему брату» готовность организовать следующий бой в Чечне.

Майк Тайсон, которому уже исполнилось 54 года, является единственным боксером планеты, который сумел защитить звание абсолютного чемпиона в тяжелом весе 6 раз подряд. До этого в последний раз он выходил на ринг в 2005-м году. В 58-ми поединках одержано 50 побед.

Рой Джонс-младший становился мировым чемпионом в 4-х весовых категориях. Обладатель абсолютного титула в полутяжелом весе. Завершил карьеру в 2018-м году. В 75-ти боксерских боях одержано 66 побед. Наравне с американским, имеет российское гражданство.