Контракт с «Bellator» подписан братом Хабиба

Двоюродный брат  Хабиба Нурмагомедова – Усман – накануне подписал соглашение со спортивной структурой «Bellator MMA». Организация базируется в американской Санта-Монике и проводит поединки по смешанным единоборствам. Усман Нурмагомедов сможет начать «путь к чемпионству» по этой версии. Информация дана порталом новостей «РБК Кавказ».

Сказано, что чемпион «UFC» в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов поделился радостной для него новостью. Двоюродный брат российского чемпиона из Дагестана сумел подписать соглашение с «Bellator MMA».

Со слов Хабиба, семья и болельщики верят в Усмана. На него возлагаются большие надежды. Хабиб пожелал брату «не сбавлять обороты, газовать и покорить Америку».

Уточняется, что на счету Усмана 11 профессиональных боев, в которых он одержал 11 побед. При этом 8 поединков закончились нокаутом. Свой последний бой Усман Нурмагомедов провел 9-го сентября. В нем он победил соотечественника в лице С.Шабанова.

Тем временем Хабиб готовится к своему новому бою. Он состоится уже через 3 недели, 24-го октября на площадке в Абу-Даби. Соперником дагестанца станет американский боец Д.Гэтжи.

Хабиб Нурмагомедов в ММА провел уже 28 боев. В каждом из них была одержана победа. Он стал абсолютным чемпионом 2 года назад. Затем уже 2 раза защитил свой титул, победив ирландца МакГрегора и американца Порье.