Нурмагомедов и Фергюсон: руководитель «UFC» поведал о «страхе» организации боя

Глава спортивной организации «UFC» г-н Д.Уайт рассказал СМИ о «боязни» устраивать поединок между действующим чемпионом в легкой весовой категории Х. Нурмагомедовым и претендентом на титул Т.Фергюсоном. Об этом информирует портал «Sports Illustrated».

Со слов руководителя Абсолютного бойцовского чемпионата, «UFC» начнет процесс организации боя между российским и американским бойцами ММА,  в случае победы дагестанца над Д.Гэтжи.

Вместе с этим, Дэйн Уайт не может назвать «еще какие-нибудь обстоятельства, которые помешают встрече Нурмагомедова с Фергюсоном.

Как напоминает портал, их поединок срывался 4 раза. Последний раз он был запланирован на апрель текущего года. Однако, так и не состоялся на фоне коронавирусной пандемии.

Как известно, соперником Фергюсона в мае стал его соотечественник в лице Д.Гэтжи. Более того, он сумел победить, получив пояс временного чемпиона «UFC». Это дало именно ему право встретиться с действующим чемпионом из Дагестана.

Этот бой  накануне анонсировал менеджер непобедимого российского бойца. Он состоится 24-го октября  в ОАЭ.

Российский боец, являющийся Абсолютным чемпионом в своей категории, провел 28 боев. Он победил во всех поединках. Через 2 субботы дагестанец готов в 3-й раз защитить свой титул.