Пресс-секретарь ФК «Карабах» пожизненно отстранен от футбола

Дисциплинарный и контрольно-этический орган УЕФА пожизненно отстранил пресс-секретаря ФК «Карабах» Н. Ибрагимова от любой деятельности, которая имеет отношение к футболу. Информация подтверждена сообщением на интернет-ресурсе Союза Европейских футбольных ассоциаций и дана порталом «РБК Спорт».

В начале текущего месяца Нурлан Ибрагимов был отстранен УЕФА от футбольной деятельности временно. Причиной тому стало радикальное высказывание о событиях в Нагорном Карабахе и призыв к насилию против армянского народа на персональной странице в «FB».

Отмечено, что позднее пресс-секретарь азербайджанского футбольного клуба удалил публикацию. Однако орган УЕФА сначала временно, а теперь пожизненно отлучил его от футбола. Вместе с этим, Союз обратился в международную ФИФА  с просьбой распространить аналогичные санкции не  только на соревнование в Европе, но и под эгидой Международной футбольной федерации. Кроме того клуб «Карабах» оштрафован на 100 тысяч евро.

«Карабах» 8 раз выигрывал азербайджанское футбольное первенство. Домашние поединки команда проводит в Баку. Клуб стал первым в Азербайджане, кто смог выйти в групповую фазу Лиги Чемпионов. Это произошло в 2017-м году. В настоящий момент участвует в Лиге Европы.