Стала понятна причина отказа бойцов «UFC» выходить на ринг с чеченцем Чимаевым

Американский боец ММА М.Кьеза дал объяснение тому, почему статусные участники «UFC» не слишком хотят входить в октагон с успевшим удивить публику шведом чеченского происхождения. Речь идет о бойце смешанного стиля Хамзате Чимаеве. Об этом сообщает портал «MMA Junkie».

По мнению 32-летнего Майкла Кьезы, основной причиной отказов является то, что «риски от поражения в бое с чеченцем пока перевешивают плюсы от победы над ним». Все сразу изменится, если он одержит победу над известным бойцом-ветераном. В качестве примера, был приведен Стивен Томпсон. Как только это случится, бой со шведско-чеченским бойцом сразу станет привлекательным.

Чуть ранее менеджер Чимаева в лице Али Абдель-Азиза сделал заявление о том, что ему  очень трудно подобрать соперника для подопечного. С его слов, спортсмены «UFC» либо отказываются, либо не берут телефонную трубку.

Как напоминает портал, 19-го сентября чеченец нокаутировал американского бойца Д.Миршерта всего за 17 секунд. Хамзат Чимаев сумел за 66 дней одержать 3 победы. Это стало рекордом «UFC».

Шведа чеченского происхождения уже начали сравнивать с российским чемпионом  Хабибом Нурмагомедовым. Дагестанский боец высоко оценил возможности Чимаева. По мнению Хабиба, после очередной победы этого спортсмена «UFC» просто обязана предоставить ее титульный бой.

В настоящий момент Хамзат Чимаев провел 9 поединков и одержал 9 побед.