В честь Дня защитника Отечества

В череде спортивных мероприятий, организованных в Цхинвале Министерством по делам молодежи, спорта и туризма Республики Южная Осетия в честь празднования Дня защитника Отечества, сегодня, 21 февраля, в здании республиканской детско-юношеской школы состоялись соревнования по гиревому спорту, армрестлингу и перетягиванию каната.

В соревнованиях принимали участие представители Дзауского  и Цхинвальского районов, а также сотрудники МВД РЮО, в основном представленные бойцами отряда милиции особого назначения (ОМОН), сотрудники МЧС РЮО и пограничных войск РЮО, передает корреспондент ОСЕТИНСКОГО РАДИО.

По гиревому спорту до 80 кг пальма первенства досталась Николаю Газзаеву (МВД). На втором месте обосновался представитель Дзауского района (Квайса) Георгий Кайсинов. Третье место за собой закрепил еще один представитель Дзауского района Роин Валиев.

Среди участников свыше 80 кг лучший результат показал Таймураз Газзаев (МВД). На втором месте оказался Алан Кочиев (МЧС), на третьем – Михаил Тедеев (МВД).  

В состязаниях по армрестлингу в весовой категории до 80 кг не было равных Владимиру Баззаеву (Дзауский район, Квайса). Вторым стал Ирбег Газзаев (МВД), третьим – Алан Захаров (МВД).

Свыше 80 кг лучшим стал Алексей Бетеев. Второе место у Виталия Тедеева. Третьим стал Ацамаз Газзаев (все МВД).

В соревнованиях по перетягиванию каната вновь отличились представители МВД, занявшие первое место. На втором месте команда Квайсы, на третьем  — погран. войска.

В общекомандном зачете первенствовал МВД. Втрое место занял МЧС, третье – Дзауский район.

Судейскую бригаду составили заместитель спорткомитета по физической культуре, спорту и туризму  Владимир Тедеев, директор ДЮСШ тяжелой атлетики Олег Тасоев и Нодар Тедеев.

Победители были награждены дипломами и ценными подарками. Призеры ценными подарками.

Фото: А.Багаев

Анатолий БАГАЕВ