В Ингушетии настроены провести детский хоккейный турнир

До конца текущего года в Республике Ингушетия хотят провести Всероссийский хоккейный турнир для детей. Ожидается, что в нем, в качестве гостей, примут участие олимпийские чемпионы. Информация подтверждена службой Минспорта РИ и дана новостным порталом «ТАСС».

Сказано, что по приглашению главы спортивного Министерства г-на А.Дошхоклоева, Ингушетию недавно посетил вице-президент БФ «Народное единство» г-н Н.Авилонов. Они обсудили возможность еще в текущем году провести в Ингушетии Всероссийское хоккейное первенство для детей с участием звезд и олимпийских чемпионов. В программе турнира также запланированы мастер-классы и встречи юных любителей хоккея  с именитыми спортсменами.

В ближайшее время республиканские власти подпишут договор о партнерском сотрудничестве. Он станет регламентировать отношения Республиканского хоккейного центра, КХЛ и ХК «Спартак» Москва. Целью соглашения является популяризация и развитие детско-юношеского хоккея в регионе, привлечение большего числа детей и подготовка будущих профессиональных игроков для ХК «Спартак».

Как напоминает портал, в 2018-м году в республике была открыта первая региональная хоккейная Академия им. В.Фетисова.