Обустройство улицы 13 коммунаров Цхинвала вошло в завершающую стадию

Благоустройство улицы 13 коммунаров столицы Южной Осетии завершится к концу октября месяца текущего года, — сообщил корреспонденту ИА «Рес» начальник управления ЖКХ города Геннадий Тибилов.
По его словам проведена обсыпка улицы щебнем и гравием, сейчас ведутся работы по проведению ливневой канализации.
«В течение месяца все работы по установке ливневых водостоков завершатся, — сказал Тибилов. — В капремонте улицы задействована одна бригада, которая состоит из шести человек, а также четыре единицы техники – грейдер, 2 самосвала, экскаватор».
Житель улицы Дачная Казбек Цховребов отмечает, что с завершением работ, появится возможность без проблем добираться до дома.
«Я не помню, когда в последний раз проводились какие-то работы по благоустройству улицы 13 коммунаров, и сейчас искренне радуюсь, что наконец-то мы сможем нормально ездить здесь, — отмечает собеседник агентства.
Другая жительница левобережного района Инна Алборова, тоже отмечает, что благоустройство улицы облегчит жизнь целому району.
Отметиv, что работы по благоустройству улицы начались в июле текущего года. До этого государственное унитарное предприятие (ГУП) «Водоканал» провела работы по замене подземных коммуникаций. Строительство улицы не было внесено в Инвестиционную программу содействия социально- экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2015-2017 годы и поэтому было принято решение провести все работы силами городской администрации.

Иа «Рес»