Специалисты расчищают подходы к аварийному участку ЛЭП в Ленингорском районе

Обильный снегопад в Южной Осетии принес не только радость детворе, но и проблемы коммунальным службам. Под тяжестью мокрого снега оборвались электрические провода в Ленингорском и Дзауском направлениях.
Эту проблему в оперативном порядке обсудили на состоявшемся сегодня расширенном совещании под руководством Председателя Правительства Доментия Кулумбегова.
Как доложил председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики Василий Дзассеев, электроснабжение по Дзауской ЛЭП восстановлено. На период ремонтно-восстановительных работ она переключена на временную схему подачи энергии.
Совместно с представителями РГУП «Энергоресурс-Южная Осетия» и МЧС республики ведутся ремонтные работы на Ленингорской ЛЭП. Здесь обнаружены два обрыва, один из которых восстановлен, доступ ко второму аварийному участку затруднен, так как снежный покров в том месте достигает полутора метров.
«Мы делаем все возможное, чтобы завершить работы по устранению аварии на ЛЭП в Ленингорском направлении. Трудность в том, что аварийный участок проходит в высокогорной зоне, в районе перевала Орбозала. Сегодня туда выехали снегоходы, для расчистки дороги к ЛЭП, используется спецтехника. Как только нам удастся подступиться к аварийным участкам, они будут ликвидированы», – отметил Василий Дзассеев.

Источник: http://south-ossetia.info/specialisty-raschishhayut-podxod…/
Все права защищены © Официальный информационный портал Республики Южная Осетия