Анатолий Бибилов поздравил осетинских спортсменов с успехами на первенстве мира по рукопашному бою

Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов встретился с югоосетинскими спортсменами, ставшими победителями и призерами прошедших в Калининграде первенстве мира по рукопашному бою среди спортсменов 16-17 лет и во Всероссийском турнире памяти старшего лейтенанта полиции Олега Бутейко. Руководитель высшего законодательного органа власти поздравил юных спортсменов и их тренера Мамеда Кулумбегова с успешным выступлением на столь крупных турнирах и пожелал им дальнейших успехов и побед.
«Спасибо вам большое, что достойно представили нашу Республику на таких престижных соревнованиях. Мы очень болели за вас. Видя ваши успехи все больше наших юных соотечественников приобщаются к занятиям спортом и тоже стремятся добиться побед. А это значит, что они вырастут здоровыми молодыми людьми, способными плодотворно работать, быть успешными и приносить пользу обществу, — сказал Бибилов. 
— Хочу выразить сердечную благодарность и вашему тренеру Мамеду Кулумбегову за его результативную работу. Вот уже много лет он работает с детьми, подростками и молодежью. Обучает их рукопашному бою. Его воспитанники уже неоднократно становились победителями и призерами различных соревнований. Это достойно всякой похвалы и уважения. Уверен, что вы и далее будете приумножать свои успехи. Желаю вам всем дальнейших побед».
Бибилов заверил участников встречи, что руководство Федерации рукопашного боя РЮО будет принимать всевозможные меры по улучшению условий тренировок спортсменов и организации их поездок на различные турниры.
«Я как руководитель югоосетинской Федерации рукопашного боя, хочу отметить, что будем делать все возможное для улучшения условий ваших тренировок, содействия в поездках на соревнования и развитию данного единоборства в Южной Осетии. Все эти вопросы будем обсуждать с Мамедом Павловичем и работать над их решением»,- сказал Председатель Парламента.
В завершение встречи, Анатолий Бибилов вручил югоосетинской команде Почетную грамоту Парламента РЮО за успешное выступление на первенстве мира во Всероссийском турнире памяти старшего лейтенанта полиции Олега Бутейко.
Отметим, что в завершившемся на днях в Калининграде первенстве мира по рукопашному бою Валерий Наниев (в/к до 55 кг.), Зелим Хасиев (в/к до 65 кг.) и Солтан Джиоев (в/к до 70 кг.) впервые выступив на турнире такого уровня стали бронзовыми призерами. А на прошедшем затем Всероссийском турнире памяти старшего лейтенанта полиции Олега Бутейко югоосетинские спортсмены завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Победителями турнира стали Валерий Наниев (в/к до 55 кг.) и Хетаг Хубаев (в/к до 75 кг.). А Виктория Догузова (в/к до 65 кг.) и Зелим Хасиев (в/к до 65 кг.) заняли соответственно второе и третье призовые места.
Поездка югоосетинской команды на указанные соревнования стала возможной благодаря спонсорской поддержке руководства Федерации рукопашного боя РЮО и Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.


Гугули Валиев, Информационно-аналитическое издание «Осрадио»