Благоустройство улиц Цхинвала: что сделано и что делается

Инвестпрограмма 2016 года предусматривает благоустройство 11 городских улиц. Работы на семи из них близки к завершению.
Три городские улицы, которые входят в инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию РЮО 2016 года, практически готовы для сдачи в эксплуатацию, сообщил Sputnik в понедельник замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РЮО Сергей Гаглоев.
«Городские улицы будут благоустроены согласно графику и без задержек. Всего их в этом году 11, три из них уже почти готовы, четыре будут готовы в первой половине осени, еще четыре — к концу года», — заверил Гаглоев.

Улица Остаева

К благоустройству улицы рабочие приступили в апреле 2016 года.
«На данный момент по улице Остаева ведутся завершающие работы по укладке второго слоя асфальта», — рассказал Гаглоев.

Улица Хетагурова

Часть улицы Хетагурова покрыта асфальтом в два слоя, уже сделано дорожное полотно от улиц Сталина до Туганова. Вторая половина, от улицы Туганова до Осетинской тоже будет подготовлена под асфальт в ближайшее время.

Улица Цхинвальская

По улице Цхинвальская в настоящее время ведутся работы по выведению колодцев на проектную отметку, после чего рабочие планируют приступить к укатыванию второго слоя асфальта.

Улицы Владимира Гаглоева, Коблова, Горького и Интернациональная

На этих улицах ведется интенсивная работа. По улице Коблова с двух сторон уже уложены лотки, сейчас ведется выемка основного дорожного полотна, выемка грунта и подготовка тротуаров под асфальт.
«Половина работы практически сделана благодаря качественной работе строительных бригад», — отметил замминистра.

Улица Туганова

В течение нескольких дней завершатся работы по обустройству газопровода по улице Туганова. В настоящее время строители подключают абонентов газовых сетей.

Улица Джаттиева

После переподключения к водопроводной сети жителей улицы Джаттиева, строители незамедлительно приступят к благоустройству улицы.

Улица Комсомольская

Работы по прокладке кабельных сетей по улице Комсомольская начнутся в ближайшие дни, а пока рабочие заканчивают работы по газопроводу.
«По технологии работы по прокладке кабельных сетей принято проводить после газопровода, как только завершатся работы по газопроводу, рабочие приступят к прокладке кабеля», — подчеркнул Гаглоев.

Улица Сталина

К благоустройству улицы Сталина строители ГУП «Дорэкспострой» приступят не раньше ноября 2016 года. По словам Гаглоева, благоустройство улицы переносится из-за строительных работ на театральной площади, где приступили к постройке фонтана.
В рамках инвестпрограммы на 2016 год на обустройство 11 улиц предусмотрено около 260 миллионов рублей и еще порядка 240 миллионов рублей выделено на строительный монтаж, куда входят проведение газопроводной, водопроводной и кабельных сетей.

http://sputnik-ossetia.ru/South_Osset…/20160725/2785405.html