Российского миллионера задушили на Кипре

Его тело случайно обнаружено на пляже. На острове Афродиты после долгого затишья произошло очередное громкое убийство российского бизнесмена.
Говорят, в конце 90-х на одной из воровских сходок отечественных криминальных авторитетов был достигнут уговор — никаких разборок на Кипре. Остров предназначался для отдыха, ведения бизнеса, но никак не для посягательств на чью-либо жизнь. Но на этот раз договоренность, судя по всему, была нарушена.
Мертвое тело 61-летнего российского мультимиллионера Юрия Кириллова, постоянно проживавшего в Лимассоле, было обнаружено на пляже в нескольких сотнях метров от его виллы.
Предварительные результаты расследования показали, что Кириллов до последней минуты отчаянно сопротивлялся. Однако нападавшему (или нападавшим) удалось его задушить, после чего тело в спешке закидали ветками.
На следующее утро на эту странную кучу обратил внимание местный житель. Он спустился на пляж, где и обнаружил безжизненное тело миллионера.
Версия убийства с целью ограбления представляется полиции сомнительной. Убийца не позарился ни на дорогие часы, ни на мобильный телефон, ни на бумажник с кредитными карточками и наличными деньгами. Судя по всему, причина трагедии — бизнес жертвы. Кириллов успешно работал в сфере недвижимости.
Кирилл АНТОНОВ, «Комсомольская правда»