На Рублевке выбрали «Мисс Россию»

Завершился главный национальный конкурс «Мисс Россия». За спинами участниц долгие месяцы изнурительных отборов, кастингов и тысячи километров на пути к короне самого престижного шоу красоты в стране.
На сцене концертного зала «Барвиха» в ближнем Подмосковье строгое жюри в лице Александра Олешко, Игоря Чапурина, Оксаны Федоровой и Татьяны Котовой выбрало самую красивую и достойную из претенденток на титул «Мисс Россия-2015». Ровно 50 участниц от 18 до 23 лет с точеными фигурами, длинными ногами и прекрасными лицами дошли до финала. От Калининграда до Хабаровска, от Севастополя до Якутска, — они съехались в столицу, чтобы в этот день побороться за корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом главной красавицы страны.
«Мисс Россия-2014» Юлия Алипова объявила победительницу и передала корону за миллион долларов брюнетке Софии Никитчук из Екатеринбурга. Новая королева получила не только престижнейший титул, но и три миллиона рублей, а также новенький автомобиль. Главный же приз — возможность представлять нашу великую страну на международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».
К слову, ранее 21-летняя София говорила, что шла на конкурс только за победой: «Я целенаправленно пришла за победой! Для меня большая честь представлять город Екатеринбург на конкурсе «Мисс Россия». И я приложу все свои силы для получения титула и короны». Главная красавица страны учится на факультете гуманитарных наук и искусств УрФУ, сообщает сайт конкурса.
Второй вице-мисс стала Анастасия Найденова из Воронежа. Первой вице-мисс — Владислава Евтушенко из Читы. 
В ходе голосования Норкина Дарья получила приз зрительских симпатий. А «Мисс Россия» по версии читателей «Комсомольской правды» стала Дарья Мартыненко из Ростова-на-Дону. Дарья — будущий врач-стоматолог. Сейчас она учится в Ростовском медуниверситете. Девушка занимается художественной гимнастикой, является мастером спорта.
Дни.Ру