Павел Дуров подрался с грабителями в США

Создатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров рассказал, что едва не стал жертвой ограбления. Однако ему удалось отбиться от злоумышленников.
Многие города в США делятся на районы по уровню преступности, и если где-то люди не боятся оставлять на улице незапертые машины с ключами внутри, то где-то свое имущество приходится защищать силой. В подобную ситуацию попал создатель социальной сети «ВКонтакте».
«Только что подрался с парнями, которые пытались отобрать у меня телефон неподалеку от Мишен-980. Опасный район? Не для русского», — написал Павел Дуров на своей странице в Twitter, опубликовав в качестве доказательства фото руки со сбитыми костяшками.
Судя по геометке сообщения Дурова, инцидент произошел в Сан-Франциско, штат Калифорния. Других подробностей он не сообщил. Что стало с грабителями, и только ли Павел может хвастаться «боевыми» ранениями, неизвестно.
Многие подписчики поддержали Дурова и выразили надежду, что он не сильно пострадал при столкновении. Однако не все поверили в его героизм. «Ганс Христиан Дуров», — написал комментатор, намекнув, что прочитал скорее сказку, а не реальную историю. «Вы их поцарапать пытались?» — поинтересовался другой.
Отметим, что на случившееся отреагировал даже бывший посол США в России Майкл Макфол. «Вам будет безопаснее в Пало-Альто! Приезжайте как-нибудь к нам в Стенфорд», — пригласил он Павла Дурова.
Дни.Ру