«Черноморнефтегаз» хочет выкупить АЗС Коломойского в Крыму

Крымская госкомпания «Черноморнефтегаз» хочет выкупить 32 автозаправочных станции, принадлежавшие украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Об этом сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.
В настоящее время национализированные заправки переданы в управление компании и «Черноморнефтегаз» готов поучаствовать в тендере на выкуп этих АЗС.
По словам Егорова, пока экс-заправки Коломойского вместе с Феодосийской нефтебазой «перекочевали» в управление «Черноморнефтегаза». «Механизм продажи заправок отрабатывается министерством имущественных и земельных отношений», — добавил крымский министр. Средства, вырученные от продажи АЗС, пойдут на выплату компенсаций вкладчикам украинского «Приватбанка», потерявшим свои средства после прекращения его работы в Крыму, добавил он.
Министр также рассказал, что с помощью «Черноморнефтегаза» власти Крыма рассчитывают в будущем влиять на ценовую политику автозаправочных станций, передает ТАСС. «Мы сделали запас топлива и пытаемся корректировать рынок этими заправками. Поэтому цены не скачут, и мы надеемся, что в ближайшее время не будет катаклизмов», — отметил он.
В то же время глава «Черноморнефтегаза» Сергей Бейм рассказал, что крымские АЗС украинского олигарха находятся в убогом состоянии и их нужно реконструировать. «Коломойский был плохим хозяином, всегда жил за счет каких-то теневых схем. И ему не было разницы, какое у него хозяйство», — добавил руководитель крымской компании.
Источник: riafan.ru