В Донецке сожгли шесть броневиков ОБСЕ

Четыре бронированных автомобиля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ сгорели в ночь на воскресенье в Донецке, предположительно, в результате поджога, сообщили в миссии ОБСЕ; в МЧС провозглашенной ДНР сообщают о шести машинах.
«Этой ночью у офиса СММ в Донецке четыре авто ОБСЕ были разрушены, вероятно, в результате поджога. Миссия осуждает такие действия», — говорится в сообщении миссии ОБСЕ на Украине в Twitter. 
Между тем, по данным МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики, речь идет о шести автомобилях. «Горело шесть машин. Три уничтожены огнем полностью. Вызов поступил в 02.28, в 03.30 пожар потушен», — приводит РИА «Новости» сообщение ведомства. 
6 августа несколько сотен жителей Донецка собрались у гостиницы Park Inn, чтобы выразить недовольство работой специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. 
Напомним, что в понедельник представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ сообщили в докладе о ситуации в Донбассе об охраннике склада оружия в непризнанной Донецкой народной республике, который якобы назвался российским десантником. Он также сообщил, что и он сам, и другие охранники склада (люди в военной форме без знаков отличия) являются десантниками 16-й воздушно-десантной бригады из Оренбурга. 
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя заявления ОБСЕ о российских военных в Донбассе, назвал подобные обвинения «голословными» и отметил, что они поступали в адрес России неоднократно, но ни разу не получили подтверждения. 
Киев также заявил, что информация в докладе ОБСЕ о присутствии в Донбассе 16-й воздушно-десантной бригады из Оренбурга не соответствует действительности, поскольку такой бригады не существует. 
Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны. 
http://www.vz.ru/news/2015/8/9/760290.html