Турчинов нашел Сердюкова под Донбассом

Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины вновь выдал свои фантазии за официальную информацию. На этот раз Александр Турчинов нашел в Донбассе войска СС под командованием Сердюкова.
Глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов вновь выступил с заявлением, которое не имеет ничего общего с реальностью. На этот раз, впрочем, как и всегда, ему померещилась российская армия в Донбассе. Однако теперь, по словам Турчинова, она воюет по стандартам гитлеровских войск.
Глава СНБО подчеркнул, что особенности формирования «российских войск» свидетельствуют о том, что «россияне выбрали для их создания модель, апробированную руководством Германии во время Второй мировой войны и известную как ваффен-СС». Более того, на сайте совета Турчинов утверждает, что командует этими войсками генерал-полковник Андрей Сердюков.
Кроме того, он привел ничем не подтвержденные данные, согласно которым в Донбассе обнаружены до 35 тысяч российских военных. «На территории Донбасса военным руководством России завершено создание мощного сухопутного соединения, основу которого составляют два армейских корпуса, подготовленные к проведению активных наступательных действий», — уверяет Турчинов.
Глава СНБО утверждает, что знает даже их структуру. По его словам, руководство и обеспечение 1-го и 2-го армейских корпусов осуществляется специально созданным 12-м командованием резерва Южного округа Вооруженных сил России со штабом в Новочеркасске. 
Напомним, глава СНБО уже не первый раз делает громкие заявления. Так, ранее Турчинов грозился начать производство грязных ядерных бомб (за что вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал его дебилом). А недавно он заявил, что в обозримой перспективе Киев начнет консультации относительно размещения компонентов системы ПРО на своей территории — якобы для предотвращения ядерной атаки со стороны России.
Дни.Ру