«Правый сектор» объединяют с СБУ

«Правый сектор» станет частью СБУ. Лидер радикалов Дмитрий Ярош сообщил, что вскоре его бойцы будут подписывать контракты с спецподразделением «Альфа». По его словам, для многих членов организации это единственный шанс стать частью правительственных войск. 
Лидер организации «Правый сектор» (запрещена в России) Дмитрий Ярош заявил, что радикалы в скором времени станут частью отряда «Альфа», который находится под командованием Службы безопасности Украины (СБУ). По его словам, члены организации уже практически подписывают контракты.
«Сейчас происходит процесс вхождения в центр специальных операций «Альфа» на базе восьмого батальона, который находится в секторе М. Уже поработала комиссия и провела людей, которые им подошли, — это несколько десятков бойцов, которые уже должны подписывать контракты», — цитирует Яроша «Украинская правда». 
Это не единственный батальон, который, вероятно, станет частью «Альфы». «Также бойцы пятого батальона ездили в Днепропетровск на медкомиссию, а сейчас на базе проходят полиграф, очень много всяких тестов… Все, что зависит от нас, мы делаем. Мы предупреждали, что это займет месяцы из-за бюрократической волокиты», — сказал лидер «Правого сектора».
При этом Ярош отметил, что некоторые бойцы не могут официально стать частью правительственных сил, поэтому «Альфа» — их единственный шанс. «То есть для нас это идеальная схема, мы ее приняли», — сказал он.
Дни.Ру