Путин: Исследование материалов по делу о крушении А321 почти завершено

Исследование материалов по делу о крушении российского А321 на Синайском полуострове находится в завершающей стадии, заявил президент России Владимир Путин.
Об этом сообщает РИА «Новости». 
По мнению США, Великобритании и Израиля, крушение скорее всего произошло из-за взрыва бомбы, вероятно, заложенной в грузовой отсек. 
9 ноября премьер Дмитрий Медведев также заявил, что версия теракта рассматривается в качестве причины крушения аэробуса А321 над Синаем. Однако, согласно официальным заявлениям Москвы, это пока лишь одна из версий. 
В то же время американские СМИ со ссылкой на свои источники сообщают, что российские чиновники, за которыми следит американская разведка, считают причиной авиакатастрофы над Синаем взрыв бомбы. 
31 октября на Синайском полуострове потерпел крушение самолет A321 российской авиакомпании Metrojet («Когалымавиа»). На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Причина катастрофы пока не ясна. 
В пятницу президент России Владимир Путин согласился с рекомендациями директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. Указ о запрете перелетов в Египет из России был подписан главой государства в воскресенье.
http://www.vz.ru/news/2015/11/16/778279.html